Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум "Ту-22 - легендарный самолет"

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте !

ТЕМА: Добро пожаловать на наш Форум!

Добро пожаловать на наш Форум! 10 года 3 мес. назад #1

  • admingerman
  • admingerman аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 37
Добро пожаловать на Форум Ту-22 !

Во избежание недоразумений ...

1. Целевая аудитория сайта - люди, которые имеют(имели) прямое или косвенное отношение к дальней авиации, а также просто сочувствующие авиаторам люди.

2. Язык форума русский, цензурный. Желательны - грамматика, знаки препинания, кириллица. С трудом читаемые потоки сознания неприемлемы. Дубликаты постов будут удаляться. Излишнее применение графических возможностей редактора (цветной текст, нестандартный шрифт, флеш-вставки и т.п.) неприемлемы и приравниваются к "мату".

3. Объявления рекламного характера вне специально предназначенного для этого раздела (со своими правилами) неприемлемы. Объявления в стиле "Куплю! Продам!" считаются рекламой. Реклама на форуме будет удаляться всегда, будь то реклама авиакомпаний, школ, клубов, ремонтных предприятий, продажи-покупки самолетов, оборудования и прочего. Данные о себе размещать можно, но не в виде стандартной рекламной спам-листовки, а внятным русским языком, без графики и логотипов, по сути и кратко. Активные спаммеры, вне зависимости от качества их услуг, будут вносится в черный список.

4. Политика модерации не обсуждается, не комментируется, попытки обсуждения будут пресекаться.

5. Рабочие ссылки (не рекламные), размещаемые третьими лицами - вполне приемлемы. Размещение любых ссылок и координат для связи в "подписи" запрещено. Для этого есть профиль.

6. Диалоги с представителями компаний приветствуются. Стиль "зайдите на наш сайтwww.xxx.com и там будет все что хотите" неприемлем. Если есть информация, которую хотите разместить - делайте это прямо тут, а ссылка на собственный сайт - только лишь в качестве дополнения.

7. Удаление собственных сообщений не приветствуется. Неоднократное удаление собственных сообщений будет считаться попыткой нарушения целостности контента сайта и пресекаться. Уважайте тех, кто уже откомментировал ваши сообщения и тех, кто будет читать "ветку" форума, пытаясь понять, о чем речь, собственно.

8. Фотографии лучше прикрепляться именно в виде файлов, а не ссылками на другие ресурсы. Проблема в том, что рано или поздно такие ресурсы либо исчезают, либо на них меняется структура данных, после чего все ссылки (и, соответственно, фотографии) становятся "битыми", в результате тема становится практически нечитаемой и теряет всякий смысл.

9. Размещение фотографий должно быть разумным. Как по размеру, так и по "весу", не говоря уже о сути. Т.к. открыта возможность прикреплять "тяжелые" файлы (специально для книг, учебников, текстов и прочего), не надо использовать ее для прикрепления фотографий размером 4000х3000 точек в 5 Мб "весом". Приемлемым считается разрешение по широкой стороне до 1000 пикселей и вес до 250 кб с расширением .jpg. Любой редактор позволяет сделать это. Фотографии должны быть с пояснением(отчетом). Просто набор кадров нежелателен.

10. При написании сообщения необходимо соблюдать тему как раздела в целом, так и "ветки", в которой публикуется сообщение. При желании расширить тему обсуждения лучше создать новую с четким и внятным названием.

11. На данном форуме, равно как и его разделах, посвященных авиационной и не только безопасности запрещено в качестве "соболезнования", "участия" применять "....... " (многоточие). Если вам есть, что сказать - говорите, если нечего - не надо "отмечаться".

12. Хорошим тоном настоящего форума считается обращение друг к другу на "вы", если нет достаточных оснований для общения на "ты". Переход на личности запрещен, также как и мат.

13. Обсуждение компьютерных игровых симуляторов запрещено.

14. Личная переписка нескольких участников форума на темы "Получил? Позвони! Завтра встретимся!?" не желательна.


15. Неоднократное, явное, злостное нарушение правил форума будет пресекаться 2-мя предупреждениями и последующим отключением на 1, 3, 6 месяцев, а в особо тяжких случаях - пожизненно.

16. Прежде, чем задать вопрос, написать модератору в личку, участник форума обязан воспользоваться поиском по форуму. Если ответ не найден, либо найден в неполной форме - задать его в соответствующем разделе с четким заголовком. Заголовки в стиле "Есть вопрос", "А как?" запрещены.

17. Зарегистрированные участники форума и не являющиеся активными пользователями, с количеством сообщений до 5 за календарный год, будут удаляться на основании данного пункта правил без права восстановления ника, но с правом новой регистрации.

18. Если, по вашему мнение, какое-то сообщение не отвечает правилам форума, то не пишите об этом в самом форуме, а используйте функцию "Пожаловаться на сообщение" (восклицательный знак в правой нижней части сообщения)

19. Незнание Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и, само по себе, является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

20. Во всех остальных случаях, явно не упомянутых в данных правилах, применяются общие принципы морали, достаточной разумности и обычаев делового оборота.


Администрация оставляет за собой право изменять правила без дополнительного уведомления участников форума.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от admingerman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tu22m2k, чупин, boris_saki@mail.ru
Время создания страницы: 0.115 секунд
Работает на Kunena форум